Auction 896T, Lot # 210
Par de floreros. Austria. Principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborados en porcelana Ernst Wahliss Turn Vienna. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Decorados con listones y motivos florales. Presentan fisuras, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 25 cm. Estimado $ 4,500-8,000